Les Schtroumpfs Index du Forum Les Schtroumpfs
Forum des Schtroumpfs
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

mon empire (tripleH)

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Schtroumpfs Index du Forum -> Partie privé -> Empire
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
tripleH
L.S

Hors ligne

Inscrit le: 01 Mai 2010
Messages: 34
Localisation: amiens
Masculin Taureau (20avr-20mai) 蛇 Serpent
Point(s): 37
Moyenne de points: 1,09

MessagePosté le: Dim 2 Mai 2010, 12:24    Sujet du message: mon empire (tripleH) Répondre en citant

NomRed PlanetOrange PlanetYellow PlanetPurple PlanetGrey PlanetBlue PlanetWhite PlanetGreen Planetpluton 
Coordonnées[1:377:10][1:377:15][1:377:6][1:377:5][1:377:4][1:376:5][1:376:4][1:399:5][9:491:4] 
Cases226/234205/247205/415204/373204/414205/261206/264205/25629/2591689 (188)/2723 (303)
Ressources
Métal8.977.196471.085866.0184.211.9405.568.5535.258.2423.769.0975.776.232303.05735.201.420
Cristal214.7324.819.5273.306.7791.258.2201.257.7092.468.7001.176.4982.160.228304.72216.967.115
Deutèrium1.821.677603.927629.414611.764622.560944.066579.1192.589.9039058.403.335
Energie23.635/23.79817.066/17.37217.374/18.82817.374/18.92817.374/18.82818.868/25.90017.374/18.42218.062/19.172389/424147.516 / 161.672
Bâtiments
Mine de métal35313232323232317264 (29,33)
Mine de cristal29282727272827287228 (25,33)
Synthétiseur de deutérium29272727272827284224 (24,89)
Centrale électrique solaire33343333333134349274 (30,44)
Centrale électrique de fusion0000000000 (0)
Usine de robots14151414141414142115 (12,78)
Usine de nanites74444444035 (3,89)
Chantier spatial1412121312121212099 (11)
Hangar de métal14131312121212120100 (11,11)
Hangar de cristal1212111212121212095 (10,56)
Réservoir de deutérium1111111011111111087 (9,67)
Laboratoire de recherche158121212121212095 (10,56)
Terraformeur63211220017 (1,89)
Dépot de ravitaillement1111111108 (0,89)
Silo de missiles66666666048 (5,33)
Recherche
Technologie Espionnage15151515151515151515
Technologie Ordinateur14141414141414141414
Technologie Armes18181818181818181818
Technologie Bouclier18181818181818181818
Technologie Protection des vaisseaux spatiaux18181818181818181818
Technologie Energie12121212121212121212
Technologie Hyperespace9999999999
Réacteur à combustion14141414141414141414
Réacteur à impulsion11111111111111111111
Propulsion hyperespace8888888888
Technologie Laser13131313131313131313
Technologie Ions10101010101010101010
Technologie Plasma8888888888
Réseau de recherche intergalactique5555555555
Technologie Graviton1111111111
Vaisseaux
Capteur Photovoltaïque385
1001001004003050
1.165
Défense
Lanceur de missiles15.4942.8931.8997243431.5861.3483.901
28.188
Artillerie laser légère6.92616830313374692916
8.240
Artillerie laser lourde129419167362891425
764
Canon de Gauss1036158642931157
404
Artillerie à ions21515

7

30
Lanceur de plasma19255232114244

225
Petit bouclier


1
11

3
Grand bouclier
1




1
2
Missile Interception25
27
1



53
Missile Interplanétaire


10




10

_________________


le roi et de retour
tremblé devant moi


Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Dim 2 Mai 2010, 12:24    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
despepro
Chef L.S

Hors ligne

Inscrit le: 25 Avr 2010
Messages: 52
Localisation: dans mon QG
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 29
Moyenne de points: 0,56

MessagePosté le: Dim 2 Mai 2010, 12:29    Sujet du message: mon empire (tripleH) Répondre en citant

joli encore du taf au niveau des mines mes sa va allez maintenant que tu as une lune 

Revenir en haut
tripleH
L.S

Hors ligne

Inscrit le: 01 Mai 2010
Messages: 34
Localisation: amiens
Masculin Taureau (20avr-20mai) 蛇 Serpent
Point(s): 37
Moyenne de points: 1,09

MessagePosté le: Dim 2 Mai 2010, 12:31    Sujet du message: mon empire (tripleH) Répondre en citant

nen j'en n'est 2  de lune

et j'ai protection des vesso nv 19 qui ce fait


merci a toi
_________________


le roi et de retour
tremblé devant moi


Revenir en haut
MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 03:48    Sujet du message: mon empire (tripleH)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Schtroumpfs Index du Forum -> Partie privé -> Empire Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template SpaceDarkBlue by Mojy, © 2003 Mojy - Mojytech
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com