Les Schtroumpfs Index du Forum Les Schtroumpfs
Forum des Schtroumpfs
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

empire de niquo

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Schtroumpfs Index du Forum -> Partie privé -> Empire
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
despepro
Chef L.S

Hors ligne

Inscrit le: 25 Avr 2010
Messages: 52
Localisation: dans mon QG
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 29
Moyenne de points: 0,56

MessagePosté le: Dim 25 Avr 2010, 11:26    Sujet du message: empire de niquo Répondre en citant

Mine de métal36353535353127156255 (28,33)
Mine de cristal32313131312924133225 (25)
Synthétiseur de deutérium292829292391210160 (17,78)
Centrale électrique solaire30313130313027146230 (25,56)
Centrale électrique de fusion0000000000 (0)
Usine de robots141111121010106084 (9,33)
Usine de nanites54343220023 (2,56)
Chantier spatial131212128100058 (6,44)
Hangar de métal14131313141392091 (10,11)
Hangar de cristal12131211111182080 (8,89)
Réservoir de deutérium11991010420055 (6,11)
Laboratoire de recherche12813110000044 (4,89)
Terraformeur5002000007 (0,78)
Dépot de ravitaillement2000000002 (0,22)
Silo de missiles99854000035 (3,89)
Recherche
Technologie Espionnage13131313131313131313
Technologie Ordinateur10101010101010101010
Technologie Armes15151515151515151515
Technologie Bouclier15151515151515151515
Technologie Protection des vaisseaux spatiaux14141414141414141414
Technologie Energie12121212121212121212
Technologie Hyperespace9999999999
Réacteur à combustion11111111111111111111
Réacteur à impulsion8888888888
Propulsion hyperespace7777777777
Technologie Laser12121212121212121212
Technologie Ions5555555555
Technologie Plasma9999999999
Réseau de recherche intergalactique1111111111
Technologie Graviton1111111111
Vaisseaux
Grand transporteur
1.0005004501.000



2.950
Sonde espionnage50

400




450
Capteur Photovoltaïque600400350500300



2.150
Destroyer14







14
Défense
Lanceur de missiles13.06712.1642.3753.74311.996



43.345
Artillerie laser légère3.0169.9772751.8672.038



17.173
Artillerie laser lourde1.738999322126715



3.900
Canon de Gauss97500






597
Artillerie à ions



24



24
Lanceur de plasma15


79



94
Petit bouclier11

1



3
Grand bouclier1


1



2
Missile Interception20







20
Missile Interplanétaire9912



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 25 Avr 2010, 11:26    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
despepro
Chef L.S

Hors ligne

Inscrit le: 25 Avr 2010
Messages: 52
Localisation: dans mon QG
Masculin Bélier (21mar-19avr)
Point(s): 29
Moyenne de points: 0,56

MessagePosté le: Dim 25 Avr 2010, 11:26    Sujet du message: empire de niquo Répondre en citant

Usine de robots11 (1)
Usine de nanites00 (0)
Chantier spatial00 (0)
Hangar de métal00 (0)
Hangar de cristal00 (0)
Réservoir de deutérium00 (0)
Vaisseaux
Grand transporteur818818
Intercepteur léger12.58812.588
Vaisseau de bataille7.1007.100
Sonde espionnage500500
Bombardier11
Destroyer5.9865.986
Étoile de la mort1010
Traqueur200


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 02:32    Sujet du message: empire de niquo

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Les Schtroumpfs Index du Forum -> Partie privé -> Empire Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template SpaceDarkBlue by Mojy, © 2003 Mojy - Mojytech
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com